Тюменскому предпринимателю грозит 2 года тюрьмы

За двухмиллионный долг по аренде

Предприниматель из Тюмени Ольга Лобанова предстанет перед судом. Прокуратура обвинила ее по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере» УК РФ.

Предпринимательница с 2009 года не оплачивала аренду и коммунальные услуги, из-за этого владелец офиса подал на нее в суд. В октябре 2010 года с Лобановой взыскали более 1,9 млн рублей. В апреле 2011 года было заведено исполнительное производство. Тем не менее, женщина не погашала долг, ссылаясь на трудное материальное положение. Более того,  в июне 2012 года, чтобы судебные приставы не узнали о ее имуществе, она сменила фамилию на девичью, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области. К прочему, приставы узнали, что предпринимательница все это время работала в ООО Технологическая компания «Сибэкс» и получала ежемесячно более 10 тыс. рублей.

Прокуратура округа направила уголовное дело в центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Теперь предпринимательнице грозит до 2 лет тюрьмы. Однако Лобанова может отделаться штрафом до 200 тыс. рублей или обязательными работами до 480 часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни