Тюменскому бюджету не хватило 600 миллионов рублей

По итогам 5 месяцев 2013 года

Департамент финансов Тюменской области подвел итоги исполнения областного бюджета за январь-май 2013 года.

Доходы области на 1 июня 2013 года от налоговых и неналоговых поступлений составили 38,1 млрд рублей. Их доля в региональную казну составила 84%.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, 65% составили налоги на прибыль организаций, еще 14% принесли налоги на доходы физических лиц и 7% – налог на имущество организаций. Помимо этого, безвозмездные поступления увеличили бюджет Тюменской области на 7 млрд рублей.

За 5 месяцев 2013 года область потратила 38,7 млрд рублей. В частности, на сельское хозяйство было направлено порядка 1,9 млрд рублей, на лесное хозяйство – 519 млн рублей. На транспорт и дорожные фонды регион выделил 397 млн рублей и 5,9 млрд рублей соответственно. Тюменское ЖКХ за это время получило 1,2 млрд рублей. Наиболее затратной статьей для области стало образование, на которое было направлено почти 9,3 млрд рублей. Здравоохранение и социальная политика также потребовали серьезных расходов, в эти сферы было направлено 6,2 и 5,2 млрд рублей соответственно. Культура и спорт в общей сложности получили из областной казны 2,3 млрд рублей.

Межбюджетные трансферты муниципальных образований составили 2,7 млрд рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни