Тюменского командира ДПС уволили за взятку в 1 миллион рублей

Руководство УМВД наказали дисциплинарными мерами

В Тюменской области уволен командир полка ДПС ГИБДД УМВД за получение миллионной взятки. 

После служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по причине утраты доверия, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В отношении его непосредственных руководителей также приняты дисциплинарные меры. Предупреждение о неполном служебном соответствии получили начальник УМВД по Тюмени и замначальника городской полиции. Помимо этого строгий выговор получил глава ОГИБДД УМВД по Тюмени, выговоры сделаны и руководителю регионального УГИБДД УМВД, его заместителю и начальнику отделения профилактики и контроля УГИБДД УМВД по Тюменской области. После отпуска будут наказаны замначальника УМВД по Тюмени и замначальника УГИБДД УМВД по Тюменской области.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», 5 июля 2013 года сотрудник ДПС получил от подчиненного более 1 млн рублей в качестве взятки за покровительство и попустительство по службе. Подозреваемый был задержан сотрудниками регионального управления СКР и УФСБ по Тюменской области. Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Тюменского командира ДПС уволили за взятку в 1 миллион рублей”

  1. Я писал в Управление Собственной безопасности областного ГИБДД по Тюменской области о том, что ст.лейтенант Тобольского ГИБДД живет не по средствам, которые выражаются в эквиваленте с з.п. сотрудника ДПС в звании ст.лейтенант. В послании было описано, что вышесказанный сотрудник в течении одного года мог позволить себе с семьей съездить за границу несколько раз, купил престижное авто, квартиру и т.д. Были предоставлены номер авто и адрес купленной квартиры, но сотрудники собственной безопасности не удосужились мне даже ответить. На мой звонок по телефону в собственную безопасность с вопросом о судьбе моего послания мне хамовато ответили, что дело находится под личным контролем генерала и вам больше знать нечего. Теперь после событий с арестом высокопоставленного чиновника стало ясно, что власть ГИБДД Тюменской области коррумпирована и требует тщательной проверки. Интересно, а при проведении проверки, комиссией будут взяты во внимание заявления и послания рядовых людей или опять все пройдет под эгидой «внутренние расследование»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни