Тюменского губернатора выбрали 14,11% избирателей, челябинского – 4,56%

Избиркомы УрФО объявили первые итоги явки

Избирательные комиссии субъектов УрФО объявили первые итоги по явке избирателей.

В Тюменской области на 10.30 общий процент проголосовавших на выборах губернатора составил  14,1%. В ХМАО – Югре за главу области на избирательные участки пришли проголосовать 7,6% избирателей, на Ямале процент проголосовавших – 12,8%. Самый высокий процент явки демонстрируют Голышмановский и Нижнетавдинский районы, где проголосовало 41,2% и 35,7% избирателей.

По данным челябинского избиркома, на 10 часов утра явка избирателей по области составила 4, 56%. Самый большой показатель в Нагайбакском районе – 11,27%, в Пластовском – 10,78%, по 8% в Увельском, Чесменском, Октябрьском районах.

«Можно сравнить процент явки избирателей на выборах убернатора и местных выборах в Челябинской области с выборами Президента Российской Федерации, явка на 10 утра по этим выборам примерно одинаковая», – сообщила председатель регионального избиркома Ирина Старостина.

В Свердловской области по состоянию на 10.00 проголосовало 936 человек, что составляет 2,4% от общего числа избирателей, зарегистрированных в списках. Наиболее высокая явка на данный период времени отмечается в поселке Уральском (7,8%) и в Галкинском сельском поселении (4,4%).

В целом сегодня в субъектах Уральского федерального округа открыто более 5 тыс. избирательных участков, в том числе в Челябинской области – 2275 избирательных участка, в Курганской области – 991, в Тюменской области – 1130, в ХМАО — 694, в Свердловской области – 33 участка. В округе сегодня, 14 сентября, заканчиваются более 360 избирательных кампаний. Жители «тюменской матрешки», Челябинской и Курганской области выбирают губернаторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни