Тюменского депутата осудят за ущерб партнеру в 26 миллионов рублей

По делу бизнесмена-парламентария утверждено обвинительное заключение

В Тюменской области под суд отдан депутат, владеющий бизнесом и обвиняемый в причинении партнеру по бизнесу ущерба на сумму более 26 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Зенит», который одновременно является депутатом думы Упоровского муниципального района Алексея Хрушкова. Ему вменяется в вину «Причинение имущественного ущерба при отсутствии признаков хищения».

По данным следствия, в 2007 году Алексей Хрушков заключил с подрядчиком договор на строительство молочно-товарной фермы в селе Ингалинское, которое финансировалось за счет бюджетных средств. Однако подрядчик не стал завершать работу. Хрушков в апреле 2010 года нанял другого подрядчика. С исполнителем возникли финансовые разногласия, из-за которых депутат отказался оплачивать своему партнеру по бизнесу выполненные работы на общую сумму 26,6 млн рублей.

Кроме того, предприниматель сфабриковал в Тюмени документы о том, что работы якобы были выполнены первым подрядчиком и еще одной привлеченной им фирмой, в которой Хрушков являлся единственным учредителем. В результате потерпевший обратился в правоохранительные органы, где на депутата-бизнесмена завели уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни