Тюменского чиновника заподозрили во взятках

Ранее замдиректора департамента лесхоза уже осудили за подобные преступления

Бывшего заместителя директора департамента лесного комплекса Тюменской области Алексея Пайвина заподозрили в коррупционных преступлениях. Сотрудники ГУ МВД по УрФО выявили преступления во время мероприятий по пресечению взяточничества в региональных органах государственной власти и управления в Уральском федеральном округе.  

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, в отношении экс-чиновника заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Получение взятки, совершенное в особо крупном размере». По версии следствия, обвиняемый, находясь в служебном кабинете, получил взятку от 2 подчиненных. Незаконное вознаграждение за продление служебных контрактов о прохождении государственной гражданской службы составило 2 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в 2013 году обвиняемый привлечен к уголовной ответственности за совершение 5 аналогичных преступлений. В 2010 году чиновник за помощь лесозаготовительному предприятию в регистрации договоров аренды лесных участков получил автомобиль Lexus LX470 стоимостью 1,6 млн рублей. Следствие также полагает, что обвиняемый неоднократно вымогал взятки у своих подчиненных из лесхозов в размере от 1 до 1,5 млн рублей за продление с ними трудовых контрактов или нерасторжение их до истечения срока.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни