Тюменского бизнесмена отправили под суд за хищение 4,7 миллиона рублей

При неисполнении обязанностей налогового агента

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении экс-гендиректора ОАО «Тюменьстроймонтаж» Михаила Одинцова, который обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, организации, рассчитывающиеся по трудовым договорам, обязаны перечислять в бюджет налог на доходы физических лиц. После утверждения обвинительного заключения материалы дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

По материалам дела, с 2010 по 2012 год ОАО «Тюменьстроймонтаж» ежемесячно выплачивало зарплату сотрудникам, из которой по указанию Одинцова удерживался налог на доходы физических лиц. Однако данный налог перечислялся в бюджет РФ не в полном объеме. Таким образом, федеральная казна не получила 4,7 млн рублей. В прокуратуре отмечают, что у предприятия было достаточно денег для перечисления сборов.

Отметим, что это не первый случай за последние несколько месяцев. Ранее «Правда УРФО» писала о 2 уголовных делах в отношении ООО «МАКСТЕРМ» и руководителя ЗАО «Тюменский строитель», которые лишили бюджет более 15 млн рублей, не исполнив налоговые обязательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюменского бизнесмена отправили под суд за хищение 4,7 миллиона рублей”

  1. Все-таки хорошее у нас законодательство: украл 5,7 млн. руб, а штраф максимальный 300 тыс. руб. Заплати и воруй дальше спокойно. Предприятие банкрот, з/плату не выплачивают по несколько месяцев, даже мизерную. Бесконечный обман и работников и заказчиков и подрядчиков…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни