Тюменского бизнесмена оштрафовали за нелегальное строительство многоэтажного дома

Нарушительница не получила разрешительные документы

Руководителя тюменской строительной фирмы наказали за отсутствие разрешений на работы по возведению жилого дома. Нарушения выявлены во время прокурорской проверки в ООО «ЭНКО ГРУПП».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, предприниматель привлекла к возведению многоквартирного дома подрядные организации. Однако документов, необходимых для законности этих действий, нарушительница не получила.

Специалисты отмечают, что согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ строительство объектов недвижимости осуществляется на основании разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления.

Прокуратура Калининского округа Тюмени завела административное дело в отношении руководителя ООО «ЭНКО ГРУПП» по статье «Строительство объектов капитального строительства без разрешения». По результатам рассмотрения документов, Управление инспекции государственного строительного надзора по Тюменской области оштрафовало предпринимателя. По данным специалистов, в настоящее время строительная компания получила необходимые документы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни