Тюменский завод УГМК привели в пример Медведеву

В качестве успешного проекта

Завод «УГМК-Стали» в Тюменской области привели в пример председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву в качестве успешного проекта, создающего в регионе новые рабочие места. Предполагается, что на предприятии смогут трудоустроиться около 1000 человек.

Информацию озвучил тюменский губернатор Владимир Якушев во время рабочей встречи с премьером. По словам главы региона, получился совершенно новый завод с современными экологически чистыми технологиями, организацией и культурой труда.

«Очень радует, что УГМК нашла возможность и довела стройку до логического завершения, несмотря на то, что в 2008–2009 годах из-за кризиса этот проект был приостановлен», отметил Владимир Якушев.

Отметим, что оценочная стоимость электросталеплавильного завода в Тюмени составляет порядка 22 млрд рублей. В качестве господдержки проект получил 967,2 млн рублей, из них 590,2 млн – из Инвестфонда РФ, 377 млн рублей – из тюменского бюджета.

Напомним, что к технологическим испытаниям на заводе «ЭЛЕКТРОСТАЛЬ ТЮМЕНИ» приступили в июле 2013 года, она стала первым металлургическим предприятием в регионе. Позднее на специализированной московской выставке «Металл-Экспо» открытие предприятия в Тюменской области стало главным событием года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни