Тюменский застройщик отказался сдавать дома для 300 дольщиков

Суд заставил фирму устранить нарушения

В Тюмени недобросовестного застройщика заставили устранить нарушения, мешающие вводу 2 многоквартирных домов. В купленное жилье не могут вселиться более 300 дольщиков.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени во время проверки установила, что в третьем квартале 2011 года ЗАО «Стройимпульс» должно было завершить строительство 2 семиэтажных жилых домов в районе улиц Топчева – Аржанова – Строителей – Академика Сахарова. Однако сроки сдачи объектов в эксплуатацию неоднократно переносились.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, чтобы ввести дома в эксплуатацию, застройщику следует устранить более 30 нарушений градостроительного и противопожарного законодательства. Так, в одном доме необходимо установить приборы учета воды, а жилые помещения оборудовать автономными дымовыми пожарными сигнализациями, а в другом – сделать аварийные выходы из квартир.

Между тем, строительная фирма уклоняется от исполнения обязательств. Все это нарушает права и законные интересы более 300 дольщиков. В связи с этим прокурор Ленинского округа обратился в Ленинский районный суд Тюмени с исками, в которых потребовал обязать ЗАО «Стройимпульс» устранить нарушения, препятствующие вводу многоквартирных жилых домов в эксплуатацию. Решением суда прокурорские иски удовлетворены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни