Тюменский суд оценит судимость кандидата в губернаторы

И примет решение о снятии кандидатуры Дорохина

22 августа в Тюменском областном суде рассмотрят заявление регионального избиркома с просьбой об отмене регистрации кандидата на должность губернатора от партии КПРФ Павла Дорохина.

18 августа по решению, принятому на очередном заседании избиркома, заявление было направлено в суд.

Причина отмены регистрации в том, что кандидат в своем заявлении о согласии баллотироваться не указал сведения об имевшейся у него судимости. По закону этот факт требует безусловного снятия кандидатуры с выборов.

Комментируя ситуацию, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева отметила, что Дорохин судимость не скрывал.

«Наши юристы подготовили ответ на заявление избиркома. В нем указано, что комиссия делала запрос по поводу имеющейся у кандидата от КПРФ судимости и 18 июля получила ответ о том, что судимость была погашена. 4 августа Павел Дорохин был зарегистрирован как кандидат в губернаторы. Что теперь произошло, мы не понимаем», – пояснила руководитель областного отделения компартии.

По итогам судебного заседания, которое состоится завтра, тюменским обкомом КПРФ будет принято решение о подаче апелляционного иска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни