Тюменский Интерпол обнаружил в регионе 7 международных преступников

По итогам 2013 года

Сотрудники отделения НЦБ Интерпола УМВД по Тюменской области подвели итоги работы в 2013 году. Всего на территории региона зафиксировано 8 иностранных граждан, находящихся в международном розыске, из них один – без вести пропавший.

За 2013 год в международный розыск было объявлено 6 обвиняемых и без вести пропавших. Подозреваемым в преступлениях является в том числе депутат Тюменской областной думы Сергей Коробов и до сих пор разыскивается.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, было налажено взаимодействие с НЦБ Интерпола 33 стран дальнего зарубежья, в том числе с Австралией, Бельгией, Великобританией, Италией, Испанией, Ирландией, Кипром, Китаем, Колумбией, Нидерландами, Норвегией, ОАЭ, США, Францией, Финляндией, Швейцарией и Японией. Кроме того, сотрудничество велось с 9 странами – участниками СНГ, в частности, с Азербайджаном, Арменией, Беларусью и Украиной, а также с 3 странами Прибалтики.

Проводилось информационное сопровождение 280 уголовных дел, 76 дел оперативного учета и 87 проверочных материалов. При этом интенсивность обмена информацией по сравнению с 2012 годом возросла более чем на 50%.

По данным специалистов, в Тюменской области при взаимодействии с подразделениями уголовного розыска прошла оперативно-профилактическая операция, в рамках которой проведено свыше 4,7 тыс. проверок транспортных средств по учетам Генерального секретариата Интерпола.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни