Тюменский губернатор описал полпреду экономическое развитие региона

Во время официального визита Игоря Холманских в Тюмень

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Игорем Холманских обсудил экономические показатели региона в 2014 году. Глава области рассказал о первых проблемах, возникших в связи с кризисом.

Владимир Якушев отметил сильное влияние общей экономической ситуации. При этом губернатор подчеркнул, что запланированный 10-процентный рост производства к концу 2014 года будет выдержан.

«Главная проблема – это банки. Период напряженности на финансовом рынке затянулся, и кредитную деятельность начинают сворачивать. Поэтому наша экономика, которая серьезно закредитована, в этом плане начинает снижение. Мало того что выросли процентные ставки, очень серьезные требования предъявляют коммерческие банки. Поэтому пролонгировать кредиты и взять новые достаточно сложно», – сказал Якушев.

По словам губернатора, на рынке Тюменской области может серьезно пострадать строительный бизнес.

«Для нас это существенная вещь, поскольку здесь работает такой инструмент, как ипотека. И это вызывает напряжение», – подытожил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни