«Тюменский бройлер» отчитался перед Якушевым об инвестпроекте на 165 миллионов

В рамках модернизации предприятия, которую контролирует правительство региона

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с представителями группы «ПРОДО», в состав которой входит птицефабрика «Тюменский бройлер». Во время встречи главе региона рассказали о планируемых инвестиционных проектах в рамках модернизации предприятия.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, на инфраструктуру и проектирование нового производства «Тюменского бройлера» на начальном этапе будет потрачено 165 млн рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, речь идет о новом репродукторе, который начнут строить в селе Борки Тюменского района.

«Акционерами сделана ставка на строительство шести птичников, будут осуществлены проектные работы по реконструкции котельной и тепловых сетей. Также предстоят строительные работы по реконструкции трех корпусов откорма и реконструкция складских холодильных мощностей убойно-перерабатывающего комплекса. По итогам встречи достигнута договоренность о том, что региональная власть будет оказывать поддержку инвесторам в рамках существующих бюджетных возможностей», – сказала Оксана Величко.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Владимир Якушев в конце 2014 года обсудил с акционерами «Тюменского бройлера» четырехмиллиардную модернизацию и пообещал правительственную поддержку данного инвестпроекта. Производители птицы пообещали увеличить объемы производства более чем на 90%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни