Тюменский бизнес просит у Минэкономразвития сократить налоги и отчетность

В рамках антикризисных мер

Предложения тюменских предпринимателей в федеральный антикризисный план озвучила региональный бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло на совещании в Министерстве экономического развития РФ. Среди прочего бизнесмены попросили сократить объемы отчетности и дать послабления по некоторым налоговым обязательствам.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе уполномоченного по правам предпринимателей в Тюменской области, бизнес-сообщество просит о необходимости сокращения объемов отчетности, освобождении от уплаты налога на прибыль сумм, получаемых в форме государственной поддержки, и временном снижении ставок по страховым взносам. Кроме того, региональное предпринимательство предложило Минэкономразвития увеличить размер дохода для применения упрощенной системы налогообложения. В качестве поддерживающей меры также рассматривается снижение нагрузки по НДС до 10-13% для производственных организаций.

Как ранее писала «Правда УРФО», тюменские депутаты в декабре 2014 года утвердили законопроект о запрете на увеличение налоговой нагрузки на предпринимателей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни