Тюменским предпринимателям «заморозят» налоги до 2020 года

В рамках изменения законодательства

В Тюмени планируют запретить на 5 лет повышение и введение новых налогов для бизнеса. Соответствующую инициативу по стабилизации налоговой политики уполномоченного по правам предпринимателей рассматривают а областной думе.

Вопрос поднимался на заседании комитета думы региона по экономической политике и недропользованию, на котором присутствовала и бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло, членами парламента. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе уполномоченного по правам предпринимателей Тюменской области, законопроект содержит 3 ключевые позиции. В документе говорится о запрете до 2020 года введения новых налогов и сборов для малого и среднего бизнеса. Кроме того, инициатива подразумевает «замораживание» увеличения ставки действующих налогов и принятия законов, отягчающих и устанавливающих ответственность предпринимателей.

Уполномоченный совместно с членами комитета работает над введением моратория на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности. Данная мера зафиксирует положение бизнеса на 5 лет.

«Крайняя необходимость стабилизации налоговой политики назрела уже давно. Об этом говорил глава региона еще в мае на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Эта тема была громко заявлена на втором «Форуме действий» и, возможно, найдет отражение в послании президента РФ Федеральному Собранию», – комментирует тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло, участвовавшая во втором «Форуме действий» Общероссийского народного фронта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни