Тюменских строителей осудили за многомиллионные хищения у дольщиков

Мошенников приговорили к реальным срокам

Ленинский районный суд Тюмени вынес окончательные приговоры по уголовному делу бывшего гендиректора ОАО «Инвестиционная финансовая строительная компания «Домостроитель» Алексея Абакумова и его сообщников Натальи Старостиной и Александра Кривова. Злоумышленников признали виновными по статье «Мошенничество» и увеличили им реальные сроки заключения.

Суд назначил Абакумову и Кривову окончательно 5,5 года лишения свободы, а Старостиной – 5 лет лишения свободы. Все будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил 5 заявленных исков и взыскал с Абакумова и Старостиной в пользу потерпевших 3,5 млн рублей в возмещение вреда.

Как сообщили «Правде УРФО», при расследовании уголовного дела о многомиллионных хищениях у дольщиков правоохранители выявили новые преступления Абакумова, Старостиной и Кривова. По версии следствия, осужденные в 2011-2013 годах похитили деньги участников долевого строительства по ул. Льва Толстого, 65 или в поселке Новотарманский Тюменского района. Общий размер ущерба, причиненного 15 пострадавшим, составил около 26 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни