Тюменских реализаторов и переработчиков мяса наказали на 1,1 миллиона

За нарушение ветеринарного законодательства

Проверки Россельхознадзора по Тюменской области выявили многочисленные нарушения при реализации и переработке свинины. В результате допущенные недочеты обошлись организациям в 1,1 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, за 10 месяцев 2014 города специалисты провели 234 внеплановые проверки в отношении организаций общепита и предприятий по производству, реализации и переработке мяса свинины. В работе 158 организаций выявили несоответствия требованиям ветеринарного законодательства. Виновных оштрафовали на 1,1 млн рублей.

Кроме того, при совместных проверках ГИБДД и ветеринарной службы специалисты досмотрели 994 транспортных средства, проконтролировали перевозку 2,1 тыс. тонн животноводческих грузов и 1,8 тыс. голов животных и птиц. В результате выявили 99 случаев нарушений требований соответствующего законодательства, которые повлекли за собой 183,5 тыс. рублей штрафов. Основной причиной задержания грузов явилось отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни