Тюменских наркоторговцев осудят за 23 килограмма героина

Общая стоимость партии составила 30 миллионов рублей

В Исетском районе Тюменской области прокуратура направила в суд уголовное дело о приготовлении к сбыту 23 кг героина и гашиша. Общая стоимость наркотиков превысила 30 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в прокуратуре Тюменской области, в Исетском районе Таджиддин Гарахмедов и Шамиль Джомаев обвиняются в «Приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

По данным следствия, с апреля 2012 года после поступления информации в УФСКН по Тюменской области об организации злоумышленниками поставок гашиша и героина из Средней Азии в регион шла работа по разоблачению наркодельцов.

Во время оперативных мероприятий стало известно, что Гарахмедову и Джомаеву для продажи была поставлена партия наркотиков, которую спрятали в лесу Исетского района под снегом. Когда обвиняемые приехали за наркотиками, их задержали оперативники. В результате было изъято более 23 кг героина и гашиша общей стоимостью свыше 30 млн рублей. В настоящее время злоумышленники находятся под стражей по решению суда. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни