Тюменских коллекторов осудят за похищение человека

Похищенный украл у работодателя деньги

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей Александра Краснобородикова и Дмитрия Бушмакина, которые обвиняются по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Сейчас злоумышленники по решению суда заключены под стражу. Им грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в сентябре 2012 года руководитель одного из тюменских предприятий поручил своему работнику съездить во Владивосток и купить там автомобиль с краном-манипулятором. Сотрудник получил карту для оплаты, на которой находилось более 600 тыс. рублей. Однако злоумышленник отправился в Голышманово и, похитив полмиллиона рублей, купил себе автомобиль Lada-21723. Машину уже в ноябре он разбил.

После этого молодой человек перестал появляться на работе. Позднее руководитель предприятия через своего знакомого вышел на Краснобородикова, который неофициально оказывал услуги по возврату долгов.

Краснобородиков с Бушмакиным насильно привезли заложника в Тюмень. На следующий день молодой человек связался со своей матерью и сообщил о своей ситуации. Похитители предложили женщине приехать в Тюмень и оформить на себя кредит. Однако мать потерпевшего обратилась в полицию. В результате спецмероприятий заложник был освобожден.

В прокуратуре отметили, что уголовно-правовая оценка будет дана и действиям самого потерпевшего, который неправомерно присвоил деньги работодателя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни