Тюменских инспекторов ДПС задержали при получении взятки

Злоумышленники отстранены от работы

Сотрудники собственной безопасности УМВД по Тюменской области выявили факт получения взятки госавтоинспекторами Специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования регионального главка.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, коррупционеры в центре Тюмени остановили автомобиль, которым управлял молодой человек, лишавшийся водительских прав. Срок наказания уже истек, а водитель так и не забрал водительское удостоверение из ГИБДД.

За бездействие инспекторы потребовали 4 тыс. рублей. При получении взятки они были задержаны «с поличным» на месте преступления. По данным специалистов, сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Начальник тюменского УМВД генерал-майор полиции Михаил Корнеев дал указание о проведении тщательной служебной проверки, по результатам которой полицейские будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Помимо этого, будет дана принципиальная оценка роли непосредственных руководителей подозреваемых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни