Тюменских чиновников уличили в незаконном обращении с госсобственностью

Нарушения выявлены и в операциях с муниципальной собственностью

В прокуратуре Тюменской области подвели итоги надзорной деятельности по исполнению законодательства о государственной и муниципальной собственности за 7 месяцев 2014 года. Всего за январь-июль прокуроры выявили 229 противоречий законодательству.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, по решениям сотрудников надзорного органа внесено 71 представление, принесено 27 протестов, направлено в суды 7 заявлений, 2 должностных лица предостережены о недопустимости нарушений закона. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечено 38 должностных лиц.

Нарушения допускаются при использовании, распоряжении, отчуждении государственного и муниципального имущества. Например, прокурорами Уватского, Бердюжского, Аромашевского и Упоровского районов Тюменской области выявлены противоречия ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации». Местные власти не зарегистрировали право муниципальной собственности ни на одну из имеющихся дорог. Кроме того, из 122 автомобильных дорог в Юргинском районе право муниципальной собственности зарегистрировано лишь на одну, из 488 дорог в Нижнетавдинском районе – всего на 10.

К прочему, чиновники не направляли соответствующих сведений в Единый государственный реестр автомобильных дорог. Так, администрация Вагайского района не направила сведения в Федеральное дорожное агентство в отношении 24 автомобильных дорог протяженностью более 13 км.

По выявленным нарушениям в сфере развития автомобильных дорог прокурорами внесено 15 представлений, по результатам их рассмотрения 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни