Тюменских чиновников уличили в нарушении природоохранных законов

Прокуроры также выявили недочеты в работе юридических лиц

Прокуроры Тюменской области совместно с региональным управлением Росприроднадзора выявили природоохранные нарушения в работе органов государственного контроля и юридических лиц. В связи с большим количеством недостатков в деятельности ведомств и организаций в областном управлении провели межведомственное совещание по решению проблем с охраной вод и атмосферного воздуха.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, правоохранители выявили около 400 нарушений природоохранного законодательства. Для их устранения специалисты внесли 166 представлений, завели 61 административное дело, в суды направили 57 исков, объявили 13 предостережений и принесли 2 протеста. После рассмотрения прокурорских документов реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 75 лиц.

Участники совещания решили провести дополнительные проверочные контрольно-надзорные мероприятия в природоохранной сфере. Отметим, в заседании участвовали руководитель управления Росприроднадзора по Тюменской области, директор департамента недропользования и экологии, представители департамента лесного комплекса, врио начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, глава администрации Тюмени, заместитель главы Тюменского района и прокуроры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни