Тюменских аграриев уличили в нарушении карантинного законодательства

Предприятию выдали предписание об устранении нарушений

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выявило нарушения в деятельности ЗАО «Полуяново». Сотрудники ведомства выдали предписание об устранении недочетов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в пользовании у организации находится более 2-х тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Земли используют для выращивания зерновых и зернобобовых культур.

При проведении контрольно-надзорного мероприятия установлено, что в хозяйстве не проводят систематические фитосанитарные обследования для выявления карантинных объектов, определения границ их очагов. Аграрии игнорируют требования ФЗ «О карантине растений», тем самым подвергают как свои, так и соседние территории фитосанитарному риску.

По результатам проверки предприятию выдано предписание о назначении ответственного за проведение обследований, разработке плана проведения систематических карантинных фитосанитарных обследований и представлении документов, подтверждающих проведение обследования местности.

Территориальное управление Россельхознадзора определило срок исполнения предписания, через месяц в рамках внеплановой проверки будут проверены результаты деятельности ЗАО «Полуяново» по устранению выявленных нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни