Тюменские власти за 8 лет вдвое снизили безработицу

О социально-экономических результатах рассказал глава региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в предвыборной статье рассказал о том, что властям региона понадобилось 8 лет на снижение уровня безработицы.

«Высокие темпы роста региональной экономики позволили нам за 8 лет вдвое снизить уровень безработицы и настолько же увеличить среднемесячную заработную плату – до 31,5 тысячи рублей», – отметил Владимир Якушев.

Для оценки показателей и места Тюменской области среди других регионов России Владимир Якушев считает наиболее приемлемым сравнение среднедушевого товарооборота розничной торговли.

«Так вот, каждый житель нашей области ежегодно покупает различных товаров в среднем на двести с лишним тысяч рублей. По этому показателю Тюменская область занимает 6-е место в стране. Это неплохой показатель», – оценил глава региона социальные показатели.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», по данным Тюменьстата, число официально зарегистрированных безработных в регионе на конец марта 2014 года приблизилось к 4,3 тыс. человек.

Напомним, что в статье кандидат в губернаторы Тюменской области также пояснил свое отношение к обязанностям по реализации социальной политики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни