Тюменские власти сохранят фермерские субсидии на прежнем уровне

Однако из-за сокращения доходности сократят направления субвенций

Правительство региона решило не увеличивать размер субсидий фермерам и отменило ряд субвенций на 2015 год. Такие данные тюменская областная дума рассмотрела в отчете о выполнении постановления «О развитии малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Тюменской области».

«Считаем действующий порядок и размер прямой и косвенной поддержки, получаемой гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, достаточным, а увеличение ставки субсидирования в условиях сокращения доходной части бюджета нецелесообразным», – отмечается в официальном документе.

После оценки эффективности мероприятий правительство исключило субсидию на комбикорм и дерть для хозяйств населения в связи с реализуемыми мерами по предотвращению африканской чумы. Кроме того, с 50 до 30 млн рублей сократили объем субсидий на закуп молодняка крупного рогатого скота от хозяйств населения. Отменена также субсидия на выращивание животных для воспроизводства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального парламента, за 10 месяцев 2014 года на расширение и модернизацию производственной базы малых форм хозяйствования из областного бюджета направленно 54,7 млн рублей. В документах также отмечается, что в 2012-2014 годах господдержка фермерам на развитие производства составила более 37 млн рублей, собственные средства начинающих фермеров – 6,5 млн. По состоянию на 1 ноября 2014 года объем господдержки по возмещению процентной ставки по кредитам и займам из федерального и областного бюджетов составил 30,4 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни