Тюменские власти попросили у дольщиков конкретные требования

Во время межведомственной встречи по поводу домов-долгостроев

Собственникам квартир в долгостроях предложили более четко сформулировать требования по защите своих прав. На встрече с дольщиками также обсуждали проблемы выкупа жилых помещений.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, встреча проводилась с собственниками квартир в домах по ул. Ленина – Кирова, Герцена – Камышинская – Смоленская – Дзержинского. Представители власти выслушали мнения дольщиков по существующей ситуации и проблемам, связанным с получением приобретенного жилья.

На мероприятии также присутствовал уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев.

Напомним, дома по улице Ленина – Кирова, Герцена – Камышинская – Смоленская – Дзержинского являются проблемными долгостроями Тюмени. В отношении бывшего директора компании-застройщика ООО «ПСК» завели уголовное дело. ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области» выкупает доли у граждан, приобретших до 2012 года жилые помещения. Выкуп осуществляется за счет собственных средств агентства. Из 153 участников строительства в агентство обратилось 113 человек. Доли выкуплены у 62 граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни