Тюменские власти инвестируют в рыбоводство 540 миллионов рублей

Это принесет 4 миллиона рублей налогов в бюджет

На заседании совета по реализации национального проекта «Развитие АПК» обсуждались перспективы развития рыбоводства и рыбоперерабатывающей промышленности в Казанском районе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, основное рыбоперерабатывающее предприятие в муниципалитете – ЗАО «Казанская рыба», которое специализируется на рыбоводстве, добыче и переработке рыбы, а также на реализации продукции.

По данным специалистов, объемы финансирования проекта составляют более 95 млн рублей. Вместе с тем, регион планирует получить от предприятия 1,5 млн рублей в качестве налоговых отчислений.

В планах предприятия построить цех по производству рыбных пресервов, завод замкнутого цикла водоснабжения в селе Новоалександровка, а также обустроить рыболовецкие площадки и каналы на берегу озера Акуш.

В целом в развитие рыбоводства и рыбоперерабатывающей промышленности в Казанском районе планируется инвестировать 540 млн рублей. Это позволит увеличить валовое производство рыбы до 1000 тонн/год, создать дополнительно более 100 рабочих мест. К прочему в данном случае увеличение налоговых поступлений в бюджет района составит свыше 4 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни