Тюменские следователи проверят факт схода вагонов с углем

По результатам мероприятий примут процессуальное решение

Уральское следственное управление на транспорте проводит в Тюмени доследственную проверку по факту схода вагонов с углем на станции Войновка.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СКР, при выполнении маневровых работ на сортировочном пути произошел сход трех полувагонов с углем и одной пустой цистерны. При проверке установлено: грузовой состав из 76 полувагонов двигался с сортировочного пути на транзитный – для отправки.

Машинист пояснил следователям, что при перемещении состава началась тряска вагонов, в результате чего 2 из них сошли с рельсов и опрокинулись. Еще один вагон и цистерна остались стоять на колесных парах. При аварии рассыпался уголь, жертв и разрушений на земле нет.

Сотрудники Тюменского следственного отдела на транспорте совместно с сотрудниками транспортной полиции при осмотре места происшествия установили повреждения колесных пар сошедших с рельсов вагонов и железнодорожного полотна на месте схода.

В настоящее время продолжают выясняться обстоятельства произошедшего, устанавливается сумма причиненного ущерба. По результатам доследственной проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», на месте происшествия работали по 8 сотрудников МЧС – СПЧ, ОФПС-32, УПЧ и ОФПС-4. Кроме того, в ликвидации последствий задействовали 7 единиц техники. В МЧС сообщали о том, что задержек поездов из-за аварии не было.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни