Тюменские школы обезопасят за 39 миллионов рублей

В регионе завершили приемку школ

В Тюменской области закончилась приемка школ. Сотрудники регионального ГУ МЧС проверили безопасность учебных заведений. О подготовке объектов и объеме средств на противопожарную защиту во время пресс-конференции рассказал начальник управления надзорной деятельности ведомства по Тюменской области Алексей Шутов.

По словам Алексея Шутова, перед новым учебным годом проверено 958 образовательных учреждений, в том числе 544 школы, 387 детсадов и 3 детских дома. Замначальника отдела надзора за обеспечением пожарной безопасности на особо важных объектах Владимир Петелин сообщил, что приемные комиссии уделяли особое внимание наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения и эвакуационным путям.

Алексей Шутов также подчеркнул, что в Тюменской области за 5 лет в пожарную безопасность образовательных учреждений было вложено 720 млн рублей.

«В этом году было выделено более 39 млн рублей. Эта сумма необходима для поддержания в исправном состоянии систем противопожарной защиты», – сказал начальник надзорного управления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни