Тюменские правоохранители наказали более 20 мигрантов

6 иностранцев выдворены за пределы России

В Тюменской области наказано более 20 нелегальных мигрантов. Нарушение иностранцами российского законодательства было выявлено во время совместной проверки прокуратуры Калининского округа Тюмени, полиции и миграционной службы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в ходе рейдов выявлено 23 иностранца, которые не соблюдали миграционное законодательство РФ.

В частности, у шестерых граждан из Таджикистана и Узбекистана отсутствовали необходимые документы: у троих не продлен срок пребывания с августа, у остальных утеряны паспорта. В результате окружная прокуратура завела административные дела по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, либо в утрате документов, подтверждающих право на пребывание в РФ». По итогам рассмотрения дел Калининский районный суд Тюмени оштрафовал иностранцев на общую сумму 12,2 тыс. рублей и выдворил их за пределы России.

Помимо этого, правоохранительные органы выявили 17 граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, которые жили не там, где прошли миграционный учет. По результатам рассмотрения административных дел по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ» полиция оштрафовала мигрантов на общую сумму 34 тыс. рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни