Тюменские правоохранители депортируют нелегальных мигрантов

В регионе за 2013 год иностранцами совершено более 300 нарушений закона

За 7 месяцев 2013 года правоохранители Тюменской области пресекли более 300 преступлений, которые совершены иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Специалисты отмечают, что за год этот показатель вырос на 39,2%. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, иностранцы совершили 90 краж, 27 наркопреступлений, 12 причинений тяжкого вреда здоровью, 8 преступлений против половой неприкосновенности, 6 грабежей, 5 незаконных пересечений государственной границы РФ и 3 убийства. Еще 59 человек были привлечены к уголовной ответственности за использование поддельных документов. Наиболее часто среди иностранных нарушителей закона встречаются мигранты из Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Украины и Армении.

По итогам 7 месяцев в суды направлено более 250 уголовных дел в данной сфере. По большей части уже вынесены обвинительные приговоры.

Отметим, что в Тюменской области в рамках исполнения поручений МВД и Генпрокуратуры сотрудники УФМС, полиции и прокуратуры провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нелегальных мигрантов и профилактике этнической преступности.

В результате в Тюмени задержано 153 иностранных гражданина и лиц без гражданства, нарушивших миграционное законодательство РФ. Рейды также прошли в Тобольске, Заводоуковске и Ялуторовске. Все задержанные проверены по криминалистическим информационным базам на причастность к совершению преступлений и поставлены на дактилоскопический учет. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, все нелегальные мигранты, находящиеся на территории России, будут депортированы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни