Тюменские общественники требуют от Госдумы отменить налоги на имущество бизнесменов

Ассоциация малых и микропредприятий написала петицию в Госдуму

Общественники Тюмени требуют отменить поправки в Налоговый кодекс РФ об обложении имущества бизнесменов. Петицию в Госдуму РФ написала некоммерческая организация «Ассоциация малых и микропредприятий».

Представители организации отметили в документе, что в Госдуму 5 ноября 2014 года, ко второму чтению без публичного обсуждения внесен проект поправок в Налоговый кодекс, «предполагающий неадекватные сборы с предпринимателей». Согласно поправкам, объектом налогообложения станет имущество, используемое для ведения предпринимательской деятельности.

Для торговли и общепита сбор составит от 600 тыс. рублей до 6 млн рублей в квартал. Владельцы бизнеса, связанные с пассажирскими и грузоперевозками, автосервисами, автомойками, салонами парикмахерских и косметических услуг, должны будут платить от 60 до 300 тыс. рублей в квартал. Химчистки, фотоателье, предприятия по ремонту и пошиву одежды, заплатят 300 тыс. рублей. Всего под уплату сборов попадет 22 вида предпринимательской деятельности.

«Это решение уничтожит предпринимательство в России и приведет к разорению огромного количества людей, безработице и росту социальной напряженности. Фактически это запрет на ведение предпринимательской деятельности», – говорится в обращении ассоциации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни