Тюменские котельные не запаслись нефтью для отопительного сезона

Однако эти показатели планируется довести до нормы в ближайшие дни

В Тюменской области идет подготовка к отопительному сезону. Для успешного начала подачи тепла в дома региона коммунальщики должны расплатиться со всеми долгами и довести запасы нефтяного топлива до нормы.

Как сообщили корреспонденту «Правды УРФО» в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, к настоящему моменту отремонтировано и заменено 58 км тепловых, 142,7 км водопроводных и 13 км канализационных сетей.

В целом к отопительному сезону 2013–2014 годов в регионе готово 95,3% жилищного фонда. Кроме того, к эксплуатации могут приступить 94,8% котельных и порядка 95% инженерных сетей.

По данным специалистов, сформирован сверхнормативный 92-суточный (при норме 45 суток) запас угля, 26-суточный (при норме 30 суток) запас нефти для котельных. Планируется, что запасы углеводородного топлива будут доведены до нормы в ближайшее время. 

Кроме того, планируется, что все задолженности коммунальных организаций за энергоресурсы будут погашены. Специалисты департамента отказались называть суммы этих долгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни