Тюменские дольщики потеряли квартиры и 2,6 миллиона рублей

Мошеннику грозит до 10 лет тюрьмы

Следователи завели уголовное дело в отношении директора одной из тюменских фирм, который подозревается мошенничестве.

В Тюмени ведется расследование крупного мошенничества в отношении дольщиков, у которых похитили 2,6 млн рублей. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Так, в 2011 году директор фирмы предложил супружеской паре, владеющей 2 квартирами в строящемся доме поселка Мыс, обменять их на 2 квартиры в другом недостроенном объекте Тюмени. Так, злоумышленник заявил, что у него якобы есть право на их доли. Руководитель компании заключил с супругами 2 соглашения о том, что до 1 августа 2011 года обязуется заключить с ними договоры уступки прав на 2 квартиры и зарегистрировать документы.

Супружеская пара оформила доверенность на право распоряжения имуществом и получения денег от сделок. Директор на основании этих доверенностей 10  и 31 мая 2011 года продал квартиры супругов по договорам уступки прав дольщиков и по договору участия в долевом строительстве. Однако другие две квартиры не предоставил, при этом похитив вырученные от продажи средства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни