Тюменские депутаты разрешат правительству судиться из-за стоимости земли

После одобрения поправок думой

Депутаты Тюменской областной думы обсудили законопроект, который позволит правительству отстаивать в суде свои экономические интересы по увеличению земельного налога. Инициатором законопроекта стал зампредседателя Тюменской облдумы Виктор Рейн.

Земельный налог является одним из доходов муниципалитета и перечисляется в местные бюджеты по нормативу 100%, поэтому стоимость участка представляет экономический интерес как для правообладателя, так и для муниципалитета.

По словам Рейна, законопроект вводит специальную норму, согласно которой результаты определения стоимости участка могут быть оспорены в суде, независимо от формы собственности. Принятие законопроекта позволит властям отстаивать в суде свои экономические интересы по увеличению налоговой базы.

Законопроект был проверен экспертным советом фракции «Единая Россия».

«Где заключения экспертных советов от «Справедливой России» и ЛДПР? Это противоречит регламенту!» – возмутился депутат Владимир Сысоев.

Рейн согласился с тем, что заключения экспертных советов названных Сысоевым партий не были бы лишними, однако противоречий регламенту нет. После доработок документ отправят на рассмотрение думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни