Тюменские депутаты одобрили запрет на увеличение налоговой нагрузки на бизнес

Законодательную инициативу внесут в Госдуму РФ

Комитет Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию предложил внести в Госдуму РФ проект закона «О временном запрете на увеличение налоговой нагрузки для малых предприятий в РФ». Инициативу поддержали депутаты в ходе сегодняшнего заседания облдумы.

Законопроект, по оценке парламентариев, позволит установить временный запрет на увеличение ставок федеральных налогов и сборов для субъектов малого предпринимательства, а также на введение новых.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло напомнила депутатам о том, что с 2011 года Налоговой кодекс в нашей стране изменялся около 150 раз, и ежегодно в него вносится около 30 изменений. Бизнесмены в России уже не знают, что им делать и как работать, поскольку принятые завтра правила могут полностью противоречить тем, что действуют сегодня.

Депутат Николай Барышников, в свою очередь, заявил, что в стране и так складывается крайне непростая экономическая ситуация – рубль «падает», нефть дешевеет, и поэтому нельзя делать заложниками государства представителей малого бизнеса.

Напомним, в конце ноября Невидайло собрала совет для поддержки принятия законопроекта по защите прав предпринимателей. По ее инициативе 20 представителей бизнес-сообщества Тюмени собрались для того, чтобы собрать подписи в поддержку законопроекта «О временном запрете на увеличение налоговой нагрузки для малых предприятий в РФ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни