Тюменские депутаты оценили размер налогов в регионе

Некоторые из них скоро повысятся

Депутаты Тюменской области обсудили изменение налогового законодательства. Согласно грядущим новшествам, обсужденным на заседании совета представительных органов муниципалитетов региона, в области увеличится стоимость патента, а к 2020 году появится поимущественный налог.

По словам заместителя директора департамента финансов Тюменской области Михаила Таранова, в 2015 году в бюджете будет не хватать 20 млрд рублей. Таранов считает, что удешевление нефти влияет на казну самым пагубным образом, и даже НДФЛ (основного источника пополнения бюджета) недостаточно для удовлетворения нужд региона.

В связи с этим правительство области ищет новые пути для увеличения регионального бюджета. Один из них – подорожание патентов для иностранных граждан, желающих работать на территории РФ, со следующего года они подорожают с 1 до 4 тыс. рублей. Таранов рассказал и о других планах департамента финансов. Например, власти планируют к 2020 году перейти на прямой налог на движимое и недвижимое имущество населения – поимущественный. Со следующего года депутаты собираются проводить активную работу для того, чтобы подготовить население к новшествам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни