Тюменские депутаты дали «Корпорации развития» 3 месяца на уточнения

Об исполнении рекомендаций

Депутаты областной думы Тюмени вернутся к рассмотрению отчета о деятельности ОАО «Корпорация развития» через 3 месяца. К такому решению пришли участники очередного заседания комитета по экономической политике и природопользованию областного парламента.

Председатель комитета Инна Лосева сообщила, что депутаты рассмотрели информацию о выполнении рекомендаций, данных ОАО «Корпорация развития» в постановлении Тюменской областной думы в марте 2014 года. Сведения об этом были предоставлены 25 ноября 2014 года в письме от первого заместителя гендиректора «ОАО «Корпорация Развития» Владимира Караманова. По словам депутатов, в нем отсутствовали сведения о предложениях компании по реализации инвестиционных проектов в разрезе субъектов, входящих в состав Тюменской области, с указанием их окупаемости, и учитывающих привлечение внебюджетных инвестиций. Помимо этого, комитет установил недостаточность проработки рекомендаций, данных облдумой в марте.

В итоге корпорации было предложено в трехмесячный срок направить в Тюменскую областную думу уточненную информацию о выполнении данных рекомендаций. Следующий пункт, отмеченный в решении комитета, – рекомендация направить в правительство Тюменской области обоснованные проработанные предложения по реализации инвестиционных проектов, в которых должно учитываться привлечение внебюджетных инвестиций с учетом производственного и кадрового потенциала региона.

В планы депутатов входит возвращение к исполнению рекомендаций на заседании комитета облдумы по экономической политике и природопользованию 9 апреля следующего года, а также на заседании облдумы 23 апреля 2015 года.

«При этом депутаты не желают замечать того, что новая команда не только выясняет, где деньги, но еще и возвращает их», – говорит источник издания.

По его словам, корпорация уже вернула по судебным решениям около 3 млрд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни