Тюменские депутаты оценят поддержку малого и среднего бизнеса

И предложат свои меры

Депутатам тюменской городской думы 21 апреля расскажут о развитии субъектов малого и среднего предпринимательства в 2014 году. Вопрос обсудят на комиссии по экономической политике и ЖКХ.

По словам одного из депутатов, вопрос по развитию малого и среднего бизнеса очень важен для Тюмени, и почему-то парламентарии до сих пор не знают о мерах поддержки, запланированных на 2015 год.

«На комиссии я буду запрашивать документ о мерах поддержки в 2015 году малого и среднего бизнеса. Нам пишут о каких-то проведенных семинарах и других мероприятиях, которые по факту бизнесу не помогают. У нас есть показатели результативности, где предоставлена информация о единицах малого и среднего предпринимательстве на 10 тыс. человек. Данные эти обычно предоставляет Тюменьстат, который не ожидал, что население города может так резко увеличиться, и в настоящий момент из программы данные исключены. На комиссии я буду поднимать вопрос о том, почему эти данные исчезли», – сообщил парламентарий.

Председатель комиссии Юрий Баранчук отметил по поводу формирования программы поддержки предпринимательства, что это работа не депутатов, а администрации города.

«Депутаты не принимают участия в вопросе формирования данной программы. Администрация города Тюмени сама разработала эту программу, она ее сама утверждает, а затем информирует депутатов о том, как ведется эта работа. Мы можем давать администрации только рекомендации», – прокомментировал Баранчук.

Депутаты пообещали вынести на комиссии свои предложения по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Тюмени.

«Президент России Владимир Путин и наш губернатор Владимир Якушев уже озвучивали свои предложения по развитию малого и среднего предпринимательства. У меня также есть свои предложения, которые я озвучу на комиссии. В первую очередь хотелось бы обратить внимание на ответственность чиновников за нанесенный бизнесу вред. В настоящее время процветают бюрократизм и вредительство предпринимательству. Если не будет персональной ответственности чиновника, то развития бизнеса в Тюмени и области происходить не будет. Предпринимательству нужно не вредить, а помогать», – высказался депутат.

Напоминаем, на прошедшем инвестиционном форуме губернатор Тюменской области Владимир Якушев предлагал усилить персональную ответственность чиновника, работа которого принесла вред бизнесу или довела предпринимателя до банкротства. Губернатор предложил кардинальные меры вплоть до возмещения чиновником ущерба пострадавшему бизнесмену.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни