Тюменские чиновники подготовились к эвакуации населения

На случай весеннего паводка

В Тюмени началась подготовка к паводку. Городские власти предварительно организовали мероприятия на случай экстренной эвакуации. Спасательные службы намерены ломать лед на Туре в конце недели.

Специалисты Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что уровень воды в Туре достигнет 6,5-7,5 м в пятницу, 11 апреля. При этом критический показатель – 10 м. В случае подъема воды до уровня, близкого к критическому, спланирована эвакуация около 13 тыс. человек из малоэтажных домов. При возникновении опасности развернут 7 сборных эвакуационных пунктов в Калининском, Центральном и Ленинском округах. Для перевозок населения подготовлено 130 автобусов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе городского департамента безопасности жизнедеятельности, в настоящее время специалисты чистят водосбросные каналы и водопропускные трубы, чистят от снега ливневые приемники через Транссибирскую магистраль. Планируется проверить состояние водозащитных дамб и территории водоохранных зон Туры и провести тренировку на предприятиях по безаварийной остановке производственного процесса и защите уникального оборудования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни