Тюменские чиновники почти тысячу раз нарушили закон

За прошедшие месяцы 2013 года

Сегодня, 28 мая, в прокуратуре Тюменской области прошло межведомственное совещание. На заседании обсуждалась эффективность региональных антикоррупционных программ.

На мероприятии присутствовали руководители правоохранительных органов, прокуроры и вице-губернатор Татьяна Костарева. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Тюменской прокуратуры, в регионе реализуется целевая антикоррупционная программа на 2012–2015 годы. Кроме того, подобные программы предусмотрены в муниципалитетах. Несмотря на их эффективность, они нуждаются в корректировке. В частности, необходимо модернизировать антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и контролирование чиновничьих расходов.

С начала 2013 года в Тюменской области выявлено более 940 коррупционных преступлений. Из них – 195 фактов получения и дачи взяток и более 80 случаев служебных подлогов.

По итогам заседания принято решение об усилении мер правоохранительных органов в коррупционноемких сферах. В частности, это касается госзакупок, распоряжения землями, государственной и муниципальной собственностью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни