Тюменские аграрии увезут из Югры 5,5 миллиона рублей

После реализации сельхозтоваров на специализированной выставке

На агропромышленной выставке, которая прошла в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры тюменские сельхозтоваропроизводители реализовали 33 т товаров. Об этом сообщил заместитель главы Тюменской области Владимир Чейметов.

По словам вице-губернатора, за один день 22 тюменских производителя выручили в Сургуте 5,5 млн рублей от продажи сельскохозяйственной продукции. «Воодушевленные планами о сотрудничестве и заключенными контрактами часть наших агропредприятий уже улетели в Тюмень», – сказал Владимир Чейметов.

Кроме того, замгубернатора отметил, что на выставке в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа, которая проходит сегодня, 18 мая, реализовано около 60% товаров. Всего здесь представлено порядка 20 т продукции от 17 предприятий Тюменской области, сообщают местные СМИ.

Напомним, что на выставках агропрома должен был присутствовать исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Однако из-за срочного визита в Москву глава региона отменил ряд командировок и встреч, в частности, с губернаторами ХМАО Натальей Комаровой и ЯНАО Дмитрием Кобылкиным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни