Тюменская прокуратура вернула 45 миллионов рублей зарплатных долгов

За подобные нарушения уволены директора нескольких предприятий

В Тюменской области с начала 2013 года работодатели вернули сотрудникам более 45 млн рублей.

Прокуратура выявила более 1,5 тыс. нарушений при оплате труда в организациях Тюменской области. По делам внесено 123 представления, подано 1,1 тыс. судебных исков, кроме того, нарушители получили 55 предостережений. К прочему, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 140 должностных лиц. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, невыплата зарплаты директорами ООО «Регионстроймонтаж» и ООО «Сибэталон» обернулась лишением должностей по решению суда.

По итогам проверочных мероприятий в области погашены долги по зарплате в сумме около 45,5 млн рублей. Тюменские прокуроры продолжают работу по защите трудовых прав.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюменская прокуратура вернула 45 миллионов рублей зарплатных долгов”

  1. Заводоуковск забыла прокуратура. пока копали вроде что то платить начинали теперь снова все вернулось на круги своя. на дворе июль а люди с загроса и жкх за май еще не получили. вот бы штрафануть деректоров да мера в размере годовой зарплаты да еще из своего кармана а не из оргазизаци и бюджета города вот тогда может и задумались бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни