Тюменская полиция помогла Интерполу обнаружить «пропажи»

Во время профилактической операции

Правоохранительные органы Тюменской области обнаружили в регионе несколько автомобилей, которые разыскивал Интерпол.

В регионе прошла профилактическая операция «Авто-VIN», в которой участвовали сотрудники уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра, ГИБДД, ОНЦБ Интерпола и территориальных отделов полиции. Мероприятия проходили на основных магистралях, соединяющих Тюмень с Тобольском, Ишимом и Ялуторовском.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили изменения заводских номеров на 11 машинах и 4 транспортных средствах, разыскиваемых Интерполом.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, у автомобиля BMW 520 1993 года выпуска маркировочные обозначения номера и двигателя являются вторичными. При этом номер двигателя не менялся. В НЦБ Интерпола Германии направлен запрос с целью установления на предприятии-изготовителе первоначального идентификационного номера.

Кроме того, при проверке задержанного мотоцикла Honda CBR по базам данных генерального секретариата Интерпола установлено, что транспортное средство находится в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Италии.

Получив ответ по данным об автомобиле BMW X1 от коллег из Германии, сотрудники ОНЦБ Интерпола сверили их по базе данных генерального секретариата ведомства. В результате стало ясно, что машина находится в международном розыске как похищенная в июле 2012 года в Ленинградской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни