Тюменская полиция нашла лжеминеров школы

Рассматривается вопрос об уголовном деле

Правоохранители рассматривают вопрос о заведении уголовного дела по факту ложного сообщения о бомбе в одной из городских школ. В настоящее время полиция установила злоумышленников.

Оперативному дежурному позвонил неизвестный и сообщил, что в школе №37 в Тюмени заложена бомба. Из Центра оперативного управления на место направлены кинологи, взрывотехники ОМОН и следственно-оперативная группа отдела полиции №4. Во время спецмероприятий взрывного устройства или взрывчатых веществ не обнаружено.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, полицейские установили двух хулиганов. Ими оказались 14-летние подростки из благополучных семей, никогда не состоявшие на учете. Школьники позвонили с телефона знакомой на номер «112», назвав номер образовательного учреждения наугад.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Кроме того, инспекторы ПДН проведут повторную профилактическую работу в школах Тюмени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни