Тюменская полиция готовится к росту криминала из-за амнистии

Руководство УМВД готовит подчиненных к массовому освобождению преступников

Тюменским полицейским приказано готовиться к возможному росту преступности из-за готовящейся амнистии к 70-летию Победы. По данным источников издания, возможное ухудшение криминогенной обстановки в первую очередь, вероятно, скажется на уличной преступности, которая и без того выросла по итогам первого квартала. Эта информация, по словам собеседников редакции, была озвучена на оперативном совещании по итогам I квартала 2015 года.

«Рост по уличной преступности не очень большой, в пределах 1-2%. Если взять преступность в общественных местах – то по ней пока фиксируем снижение. Но после амнистии придется приложить большие усилия, чтобы не допустить изменений к худшему. Все же у тех, кто освободится, нет, условно говоря, привычки «жить по закону», а значит, какая-то часть, скорее всего, снова предпочтет криминальные способы получения средств к существованию», – отмечают собеседники «Правды УРФО».

Отметим, летом 2014 года, после своего вступления в должность, начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов заявлял, что приоритетной задачей в его работе, как и всех подчиненных, будет именно борьба с уличным криминалом. Пока, уверяют источники «Правды УРФО», особых успехов в этом направлении достигнуть не удалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни