Тюменская ОПГ похитила полмиллиарда рублей через ипотеки

Одна из участниц преступного сообщества объявлена в федеральный розыск

Правоохранительные органы Тюменской области объявили в федеральный розыск участницу организованной преступной группы, похитившей более полумиллиарда рублей через мошенничества с ипотеками. 

В Тюменской области проходит расследование уголовного дела о крупных мошенничествах в сфере ипотечного кредитования. С 2009 по 2011 год преступники совершили 98 тяжких преступлений в составе ОПГ, похитив при этом 564 млн рублей. На них было заведено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем». Четырех участников ОПГ заключили под стражу, еще одного посадили под домашний арест. При этом одна из мошенниц скрылась от органов предварительного следствия и сейчас объявлена в федеральный розыск.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в 2008 году гендиректор ООО «Тюменская ипотечная компания и ООО «Ростовское ипотечное агентство «Адмирал-Ипотека» Андрей Хайруллин создал преступное сообщество. В его состав вошла заместитель гендиректора ООО «Принцесса» Людмила Денисова и директор ООО «Арабелла» Альфия Давляшова.

Так, с ноября 2008 года по март 2009 года Хайруллин, Денисова и Давляшова привлекли в состав преступного сообщества еще не менее 12 человек, которые уже установлены следствием, и создали из них 6 структурных подразделений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни