Житель Тюмени похитил ростовского должника из-за десяти тысяч долларов

Материалы дела переданы в следственные органы

Житель Тюмени похитил ростовчанина, чтобы вернуть денежный долг на сумму в десять тысяч долларов. Противозаконные действия выявили сотрудники волгоградского областного батальона ДПС.

Инспекторы ДПС остановили автомобиль «Хонда», который странно маневрировал по дороге. В машине они обнаружили мужчину, закованного в цепи. Кроме того, из автомобиля инспекторы изъяли электрошокер, нож, шарф с пятнами, внешне похожими на кровь, а также железные цепи. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Как выяснили полицейские, водителем является житель Тюмени. По словам  пленника, данный гражданин приходится ему давним знакомым. Он прибыл к потерпевшему в Цимлянск Ростовской области, где заболел и был госпитализирован в больницу. Житель Цимлянска навещал его. В очередной раз, когда ростовчанин пришел к нему, больной  предложил доехать с ним до аптеки. Как только потерпевший сел в автомобиль, он почувствовал удар электрошокером и потерял сознание.

На пути из Ростовской области житель Тюмени наносил удары электорошокером потерпевшему, чтобы он не приходил в сознание. Однако при подъезде к стационарному посту в Калачевском районе он очнулся. Чтобы привлечь внимание инспекторов, мужчина дотянулся до руля и стал поворачивать его из стороны в сторону. Чтобы успокоить своего пленника, водитель ударил его ножом по левой руке.

Похититель пояснил, что его давний знакомый задолжал ему десять тысяч долларов. После неоднократных попыток вернуть свои сбережения он решил похитить должника. Злоумышленник, отобрав у жертвы сотовый телефон, приковал его цепями к сиденью, чтобы тот не смог обратиться за помощью в полицию.

Потерпевшему была оказана первая медицинская помощь. Похититель задержан.

Все материалы проверки, в том числе по фактам грабежа и причинения телесных повреждений, уже переданы в следственные органы Цимлянска для принятия законного решения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни