Якушев раскритиковал работу областной поликлиники

Во время рабочей поездки в Ялуторовск

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в начале рабочего визита в Ялуторовск отправился в поликлинику областной больницы № 23. Критике главы региона подверглась работа регистратуры и факт нехватки специалистов.

Губернатор проинспектировал, как осуществляется запись на прием к специалистам и как отлажена работа всех подразделений регистратуры. В частности, наличие листов самозаписи, отдельно выделенных окон для приема телефонных звонков. Выяснилось, что даже если пациент записался на конкретное время и к определенному врачу, то он вынужден обращаться в окно регистратуры перед приемом за специальным талоном, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. Глава региона потребовал исключить эту лишнюю процедуру.

По мнению Владимира Якушева, человек, записавшийся на прием по телефону, должен в соответствующее время прийти к врачу, где уже находятся амбулаторная карта и другие необходимые документы.

У стенда с расписанием приема врачей были подняты 2 острые проблемы, стоящие перед лечебным учреждением. Первая – это дефицит кадров. Сегодня здесь не хватает 23 специалистов, из них 5 – участковых терапевтов. Особенно остро больница нуждается в кардиологе, неврологе, анестезиологе и физиатре.

Второй актуальный вопрос – недостаток площадей. По завершении обхода Владимир Якушев обсудил с главным врачом возможные варианты увеличения площадей поликлиники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни